Eisenbahner Open 2022

Alle Informationen und aktuelle Ergebnisse

Überblick und Inhalt

Allgemeine Informationen

Damen, Damen 40+, Damen 60+, Herren, Herren 40+, Herren 60+ (je nach Anmeldungen können Altersklassen zusammengelegt werden)

Startgeld: 10 € pro Doppel

Ja klar! Die Feier findet am Samstag, 17. September statt.

Ansprechpartnerin: Ilka Hoffmann
Mail: internet@esv-wf-tennis.de oder
Handy: 015165237115

Spielregeln

Spielplan & Ergebnisse

Gruppe I & Tabelle

Teams Punkte
Hahn/Kuhn
1 (19 Spiele)
Luttmann/Weidenthal
1 (20 Spiele)
Brennecke/Brennecke
1 (19 Spiele)

Gruppe II & Tabelle

Teams Punkte
Henke/Heincke
0
Schuchopar/Meier
2
Hoffmann/Wagener
0
Freitag, 16:00 Uhr
Weidenthal/Luttmann
Hahn/Kuhn

6

4

6
2

Freitag, 17:30 Uhr
Brennecke/Brennecke
Weidenthal/Luttmann

6

4

6
4

Samstag, 12::30 Uhr
Hoffmann/Strutynski
Suchopar/Meier

1

6

1

6

Samstag, 14:00 Uhr
Brennecke/Brennecke
Hahn/Kuhn

2

6

5

7

Samstag, 15:30 Uhr
Henke/Heincke
Suchopar/Meier

0

6

0

6

Samstag, 17:00 Uhr
Hoffmann/Strutynski
Henke/Heincke

6

4

6

7

Halbfinale I

Sonntag, 11:00 Uhr
Weidenthal/Luttmann
2. Gruppe II

-

-

-

-

Halbfinale II

Sonntag, 11:00 Uhr
Hahn/Kuhn
Meier/Suchopar

-

-

-

-

Spiel um Platz 5

Sonntag, 12:30 Uhr
3. Gruppe I
Brennecke/Brennecke

-

-

-

-

Spiel um Platz 3

Sonntag, 14:00 Uhr
Verlierer Halbfinale I
Verlierer Halbfinale II

-

-

-

-

Spiel um Platz 1

Sonntag, 15:30 Uhr
Sieger Halbfinale I
Sieger Halbfinale II

-

-

-

-

Gruppe I & Tabelle

Teams Punkte
Beck und Wehmann
1
Plettendorf und Plettendorf
0
Wagener und Kertscher
w.o.
Callegari und Hoffmann
2

Gruppe II & Tabelle

Teams Punkte
Eyermann und Bordis
1
Siemann und Straube
0
Prang und Ehlers
2
Freitag, 17:30 Uhr
Plettendorf/Plettendorf
Callegari/Hoffmann

1

6

0

6

Samstag, 12:30 Uhr
Plettendorf/Plettendorf
Beck/Wehmann

4

6

2

6

Samstag, 14:00 Uhr
Siemann/Straube
Eyermann/Bordis

4

6

1

6

Samstag, 15:30 Uhr
Eyermann/Bordis
Prang/Ehlers

6

7

1

6

Samstag, 15:30 Uhr
Callegari/Hoffmann
Beck/Wehmann

0

0

0

0 nicht angetreten

Samstag, 17:00 Uhr
Siemann/Straube
Prang/Ehlers

0

6

2

6

Halbfinale I

Sonntag, 12:30 Uhr
1. Gruppe I
2. Gruppe II

-

-

-

-

Halbfinale II

Sonntag, 12:30 Uhr
2. Gruppe I
1. Gruppe II

-

-

-

-

Spiel um Platz 5

Sonntag, 12:30 Uhr
Plettendorf/Plettendorf
Siemann/Kertscher

-

-

-

-

Spiel um Platz 3

Sonntag, 13:30 Uhr
Verlierer Halbfinale I
Verlierer Halbfinale II

-

-

-

-

Spiel um Platz 1

Sonntag, 15:30 Uhr
Sieger Halbfinale I
Sieger Halbfinale II

-

-

-

-

Tabelle

Teams Punkte
Sandmann und Zirkel
2
Dromm und Kleber
0
Büttner und Strebe
1
Mohr und Röpke
0

Freitag, 16.09.

Freitag, 16:00 Uhr
Dromm/Kleber
Büttner/Strebe

6 1 3

3 6 10

Samstag, 17.09.

Samstag, 14:00 Uhr
Mohr/Röpke
Dromm/Kleber

-

-

Samstag, 17:00 Uhr
Sandmann/Zirkel
Röpke/Mohr

6 6

1 4

Sonntag, 18.09.

Sonntag, 12:30 Uhr
Sandmann/Zirkel
Dromm/Kleber

6 6

3 2

Sonntag, 14:00 Uhr
Büttner/Strebe
Röpke/Mohr

-

-

Sonntag, 15:30 Uhr
Sandmann/Zirkel
Büttner/Strebe

w.o.

-

Gruppe I & Tabelle

Teams Punkte
Knopke/Lorenz
w.o.
Albinus/uckel
w.o.
Köpsel/Monsees
0

Gruppe II & Tabelle

Teams Punkte
Mathis/Eberleh
0
Laux/Warnecke
0
Schmidt/Buller
0
Freitag, 17:30 Uhr
Mathis/Eberleh
Schmidt/Buller

2

6

1

6

Samstag, 12:30 Uhr
Mathis/Eberleh
Laux/Warnecke

3

6

1

6

Samstag, 15:00 Uhr
Laux/Warnecke
Köpsel/Monsees

6

1

6 8

7 10

Sonntag, 10:30 Uhr
Mathis/Eberleh
Köpsel/Monsees

0

0

0

0

Sonntag, 14:00 Uhr
Schmidt/Buller
Köpsel /Monsees

0

0

0

0

Sonntag, 15:30 Uhr
Laux/Warnecke
Schmidt/Buller

w.o.

Halbfinale I

Sonntag, 11:00 Uhr
Callegari/Hoffmann
Eyermann/Bordis

-

-

-

-

Halbfinale II

Sonntag, 11:00 Uhr
Beck/Wehmann
Prang/Ehlers

-

-

-

-

Spiel um Platz 5

Sonntag, 11:00 Uhr
3. Gruppe I
3. Gruppe II

-

-

-

-

Spiel um Platz 3

Sonntag, 14:00 Uhr
Verlierer Halbfinale I
Verlierer Halbfinale II

-

-

-

-

Spiel um Platz 1

Sonntag, 15:30 Uhr
Sieger Halbfinale I
Sieger Halbfinale II

-

-

-

-

Folge uns auch hier!